Canción actual

Title

Artist


Todos los ganadores del Martín Fierro de la Moda 2019

17/10/2019

MEJOR ESTILO CONDUCTORA DE TELEVISIÓN

Carolina «Pampita» Ardohaín (Pampita Online- Net TV)

Dolores Cahen D´anvers (Destino hacia donde vamos- LN+)

Zaira Nara (Morfi todos a la mesa – Telefe)

Florencia de la V (Flor de tarde – Ciudad Magazine)

Nicole Neumann (Tardes Nuestras – Kuarzo)

Verónica Lozano (Cortá por Lozano – Telefe)

MEJOR ESTILO CONDUCTOR DE TELEVISIÓN

Iván de Pineda (Pasapalabra – El Trece)

Germán Paoloski (El noticiero – Telefe)

Leo Montero (Mejor de noche – El Nueve)

Marcelo Tinelli (Showmatch – El Trece)

Santiago del Moro (¿Quién quiere ser millonario? – Telefe)

Horacio Cabak (La jaula de la moda – Ciudad Magazine)

MEJOR ESTILO CONDUCTORA DE NOTICIERO

Carolina Losada (Noticiero América – América)

Cristina Pérez (Noticiero – Telefe)

Mónica Gutiérrez (Noticiero – América)

Paula Trápani (Noticiero – Telefé)
Roxana «Roxy» Vázquez (TN de 6 a 10 – TN)

MAria Laura Santillán (Noticiero – El Trece)

MEJOR ESTILO CONDUCTOR DE NOTICIERO

Claudio Rígoli (Telenueve – El Nueve)

Guillermo Andino (América Noticias – América)

Guillermo Favale (El Diario – C5N)

Rodolfo Barili ( Telefé Noticias – Telefe)

Sergio Lapegue (TN de 6 a 10 – TN)

MEJOR ESTILO PANELISTA FEMENINA

Graciela Alfano (los ángeles de la mañana)

Debora Pláger (Involucrados – América)

Sofia Zámolo (Incorrectas- América)

Nequi Galotti (Los Ángeles de la mañana – El Trece)

Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe)

MEJOR ESTILO PANELISTA MASCULINO

CLaudio Cozano (La Jaula de la moda, Ciudad Magazine)

Diego Leuco (El diario de Mariana – El Trece)

Pablo Duggan  (Involucrados y Polémica en el bar – América)

Hernán Drago (Pampita Online)

César Juricich  (Confrontados)

MEJOR ESTILO PERIODISTA DEPORTIVO FEMENINA

Alina Moine (Agenda Fox Sports – Fox Sports)

Chechu Bonelli (Sportcenter – Fox Sports)

Agostina Laroca (ESPN)

Luciana Aymar (ESPN)

Luciana Rubinska (C5N)

MEJOR ESTILO PERIODISTA DEPORTIVO MASCULINO

Sebastián «Pollo» Vignolo

Gustavo López (Juego Sagrdo – Fox Sports)

Martín Liberman (Debate final – Fox sports)

Martín Souto  (Libero – TyC Sports)

Sergio Goycochea (Debate final – Fox Sports)

MEJOR PROGRAMA DE MODA

Con Teresa (Metro)

Corte y Confección (El Trece)

Donna Moda (Ciudad Magazine)

La jaula de la moda (Ciudad Magazine)

¡No te lo pongas! (Discovery Home & Health)

MEJOR CRÍTICO DE MODA

Bernie Catoira

César Juricich

Fabián Medina Flores

Mariano Caprarola

Matilda Blanco

MEJOR VESTUARIO EN PROGRAMA DE FICCIÓN

100 días para enamorarse (Telefe)

Argentina, tierra de amor y venganza (El Trece)

ELl lobista (El Trece)

El marginal (TV Pública)

Sandro de américa (Telefe)

MEJOR CAMPAÑA

Bestia

Jasmin Chebar

Kostume

Giacobbe

Ginebra

MEJOR PORTADA DE REVISTA

Dmag

La nación revista

L´officiel

Marie Claire

Revista Brooke

MEJOR DESFILE

Evangelina Bomparola

Fabian Zitta

JT

Javier Saiach

Tramando

ALFOMBRA ROJA

Angie Landaburu

Mariana Fabbiani

Celeste Cid

Guillermina Valdes

Pampita

Zaira Nara

MEJOR DISEÑO DE ACCESORIOS

Cabinet Oseo

Cutusu

Flaneur

Julio Toledo

Pérez Sanz

MEJOR PRODUCTOR DE MODA

Eugenia Rebolini

Jorge León

Josefina Lauren

Mariana Schurink

Mery Zemborian

MEJOR INFLUENCER DE MODA

Agustina Marzari Bobbio

Angie Landaburu

Ash Mateu

Belen Chaban

Elena Ayerza

MEJOR MODELO

Chloe Bello

Dafne Cejas

Iman Kauman

Micaela Argañaraz

Sofia Reynal

Ingrid Grudke

NUEVO TALENTO

Chimen Aiken

F.P

Valentina Carnoubi

Mauro Pesoa

Raimondi

MEJOR ESTILO CANTANTE FEMENINO

Cazzu

Chiara Parravicini

Minerva Casero

Oriana Sabatini

Tini Stoessel

MEJOR ESTILO CANTANTE MASCULINO

Ale Sergi

Dante Spinetta

Emmanuel Horvilleur

Joaquín Vitola

Paulo Londra

MEJOR HAIRSTYLIST

Sergio Lamensa

Diego Impagliaso

Juanma Cativa

Nacho Lopez Fagalde

Zacarias Guedes

MEJOR MAKEUP

Betina Frumboli

Estefania Novillo

Jasmin Calcarami

Regina Kuligovsky

Sebastián Correa

MEJOR DISEÑADOR ALTA COSTURA / PRET A COUTURE

Fabián Zitta

Gabriel Lage

Giacobbe

Javier Saiach

Pablo Ramirez

Claudio Cosano

MEJOR FOTÓGRAFO DE MODA

Candela Grill

Machado Cicala

Fausto Elizalde

Sole Rubio

Luciana Val y Franco Muso

MODA SUSTENTABLE

Carla Andrea

Lucía Chain

Mauro Pesoa

Nous Etudions

Sabrina Rodriguez Usal

MEJOR DISEÑADOR READY TO WEAR

Anushka Eliot

JT

Tramando

Mila Kartei

Nous Etudions

RECONOCIMIENTO ESPECIAL A MIRTHA LEGRAND, VALERIA MAZZA Y LAURENCIO ADOT

Comments

comments